Отказали в регистрации построенного на собственном ЗУ дома не соблюдая отступа от границы, как быть?
Был построен дом на собственном земельном участке, но не был соблюден отступ 5 метров от границы, администрация отказывается признавать дом, считает самовольной постройкой, разрешение на отклонение от норм по Градостроительным нормам не прошло, так же отказ, идти ли в суд или что делать в этом случае
Доброго времени суток!
Да, именно в суд вам и необходимо обратиться, для узаконивания вашей ситуации. Поверьте так будет и быстрее и надежнее.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.
Основанием в данном деле будут положения и правоприменительная практика по ст. 222 ГК РФ