Имею ли я право жить в квартире отца, если меня забрали в дет дом в 13 лет и выдали отдельное жилье?

Здравствуйте. Я проживала с отцом и была прописана вместе с ним в квартире. В 13 лет меня забрали в детский дом, но прописана я была там же до 19 лет. Позже появилась папина дочь от первого брака папу куда то оттуда выселила а сама стала сдавать эту квартиру. Мне предоставили квартиру от государства и прописана я теперь здесь, а та дочь так и сдаёт квартиру и живет припеваючи. Скажите имею ли я право также жить в этой квартире ?

, оксана, г. Москва
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана.

Основанием для вселения Вас в квартиру может быть наличие в ней регистрации или наличие права собственности на нее (или на ее долю).

Если у Вас отсутствует речи стронция в квартире отца, а также отсутствует право собственности на долю, то вселиться в нее Вы не сможете.