Компания перепродаёт готовые сайты, можем ли мы иметь право на возврат НДС?

Здравствуйте. Наша компания перепродаёт готовые сайты. К примеру мы приобрели сайт за 50000 продали иностранной компании не являющийся налоговым агентом в России за 70000. Можем ли мы иметь право на возврат Ндс

, igor, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуте, уважаемый посетитель сайта " В соответствии со ст.сть 164,176 Налогового кодекса РФ, одними из услови возврата НДС из бюджета являются-

-Товар, работа или услуга, по которым предполагается вычет налога, должны быть приобретены для предпринимательской деятельности.

-Обязательно наличие счетов-фактур с указанной суммой налога

-В счете-фактуре должны быть оригинальные подписи руководителя и главного бухгалтера

когда объемы реализованных ими товаров, работ, услуг ниже, чем объемы приобретенных; когда при реализации товаров, работ, услуг, при этом применяется ставка НДС 10%, при этом приобретались товары, работы и услуги с применением ставки НДС 18%.

У вас, как видно эти условия не выполняются

igor
Клиент, г. Москва

сайт приобретался у компании и с учетом ндс 18 процентов и продаваться будет тоже с ндс. Как в этом случае?

Если будете продавать сайь с учетом 10% НДС, тогда сможете рассчитывать  на возврат, с учетом всей совокупности указанных выше условий