Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Считается ли падение при выходе из автобуса страховым случаем, если разбился застрахованный телефон?
Здравствуйте, выходя из автобуса, меня толкнули, телефон находился в это время в руках. Я упала, повредила руку и разбила телефон. Является ли это страховым случаем? Телефон застрахован в Росгосстрах по программе "комплексная защита покупки" Как мне правильно оформить заявление? Телефон куплен в кредит в январе 2019года, ещё полностью за телефон не рассчиталась.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Банк требует оплаты какого то долга двадцатилетней давности, в кредитной истории никакой информации об этом банке и долге нет. Правомерны ли действия банка в таком случае?
, вопрос №4775736, Наталья, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день в случае если мой родной брат погиб на сво у нас нет родителей я сестра с женой он в разводе есть ребёнок выплаты положены ребёнку это я знаю а зарплата и региональная выплата которая у него на картах которую он получил при подписании контракта идёт по наследству кому эти деньги положены могу ли я как сестра вступить в наследство и получить эти выплаты или они тоже положены все ребёнку ребёнок недееспособный инвалид.
, вопрос №4775369, Юлия, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,ситуация следующая.
Упал с верхней полке в поезде (во сне) получил серьезные травмы (переломы ребер и разрыв легкого).Когда это произошло проводник составил акт о несчастном случае,вызвали фельдшера на ближайшей станции и все зафиксировали.Скзали обратится в страховую ,хотя я не был застрахован,но пояснили так,что каждый пассажир РЖД (автоматически застрахован).Я обратился в страховую предоставляя все необходимые документы и выписки из больницы,которые подтверждают диагноз,а также акт о несчастном случае.Лечение и реабилитация была длительная ,также остались последствия травмы.После подачи заявления в страховую,получил отказ,так как несчастный случай произошел по моей вине.Но я спал ,поезд дернулся или резко затормозил и я упал.
Также фиксатор верхней полки был поднят ,но все равно он не защищает пассажиров от падения.
Что делать в этой ситуации?Есть ли смысл обжаловать решение страховой компании?
С точки зрения закона я могу оспорить и добиться компенсации за причинный ущерб здоровью ,который получил в результате поездки?
, вопрос №4773126, Ekaterina, г. Таганрог
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.