К сожалению, вы не уточнили, осущестлена ли на данный момент постановка на учет на ваше имя данного автомобиля на основании договора купли-продажи или нет.
Генеральная доверенность не является подтверждением перехода права на имущество, она лишь предоставляет другому лицу права, производные от прав собственника. Кроме того, если постановка на учет автомобиля на ваше имя осуществлена и в ГИБДД имеются копии документов о переходе права собственности (договора купли-продажи, о чем вносится отметка в ПТС), крайне сомнительно, чтобы арест данного имущества был произведен за долги владельца, возникшие после перехода права собственности и постановки автомобиля на учет на ваше имя.
По все видимости, все же имелся кедитный договор, по которому данный автомобиль выступал в качестве обеспечения (залога) до продажи его вам. Если такой договор был заключен, а вам был продан автомобиль, находящийся в залоге, залогодержатель имеет право взыскать такое имущество в порядке статьи 353 ГК РФ -
Сохранение залога при переходе права на заложенное имущество к другому лицу
1. В случае перехода права собственности на заложенное имущество либо права хозяйственного ведения или права оперативного управления им от залогодателя к другому лицу в результате возмездного или безвозмездного отчуждения этого имущества (за исключением случаев реализации этого имущества в целях удовлетворения требований залогодержателя в порядке, установленном законом) либо в порядке универсального правопреемства право залога сохраняет силу.
Обычно отметку о залоге делают в ПТС, но отсутствие этой отметки не является основанием для принания договора залога недействительным.
При этом у вас остается право предъявить иск к продавцу автомобиля, который не сообщил вам существенные обстоятельства и тем самым нарушил ваши права.
Авто арестовано в г. Москва (поставлено на учет соответственно там же), фактически же находится в г. Пятигорск. Как быть в этом случае?
На уточнение клиента:
Фактическое пользование автомобилем вам никто не запрещает осуществлять, просто в ГИБДД вы не сможете его переоформить на себя либо иного покупателя. Если вам нужно выяснить кто пристав, наложивший ограничение, можете это сделать в ГИБДД непосредственно, они предоставляют такую информацию, как устно так и письменно. Соответственно в этот отдел и пишите.