8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в дальнейшем будет разделен дом, если муж ушел до завершения строительства?

дом построена только коробка и крыша еще 2 года оплачивать кредиты, муж ушел перестал принимать участие в строительстве,и оплачивать кредиты.как мне поступить,достраивать самой дом и оплачивать кредиты,и все ровно будет делиться на 2 части?

, Галина Антонова, Брест

Здравствуйте, Галина. Лучшим вариантом будет подать на развод и на раздел совместно нажитого имущества (и долгов)  в соответствии с ч. 1 ст. 38 Семейного кодекса РФ:

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
0
0
0
0

Чем раньше вы это сделает, тем лучше. После раздела имущества и долгов, бывший супруг будет обязан платить 1/2 часть долга по кредиту, а вы лишь вторую 1/2 часть долга. 

0
0
0
0

Для чего нужно сначала разделить имущество, а потом достраивать? Для того, чтобы в дальнейшем не пришлось при разделе имущества доказывать, что после фактического отстранения от дальнейшего строительства дома вы вкладывали свои личные средства, а не совместно нажитые с супругом. В настоящий момент, до раздела имущества, вашему супругу принадлежит 1/2 часть.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Муж ушел на СВО, можно ли сделать доверенность на меня без его присутствия?
Муж ушел на СВО, можно ли сделать доверенность на меня без его присутствия?
, вопрос №4975579, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Еще у него есть мама, бабушка моего мужа
Добрый день! Подскажите пожалуйста, на что имеет право мой муж. Его отец пропал на СВО, 22.05.2026 года суд его признал погибшим. Свекр с 2007 года не жил с мамой моего мужа, ушел к другой женщине где у него родилась ещё дочь, сейчас ей 17 лет. Еще у него есть мама, бабушка моего мужа. Моему мужу 29 лет, не учится очно. Сейчас сожительница свекра подала в суд на установление юридического факта совместного проживания со свекром, они были не в браке. Подскажите пожалуйста имеет ли мой муж право на какие то выплаты
, вопрос №4975111, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы с мужем продали его приватизиро ванную квартиру и купили дом на двоих и муж умер как будет делится дом у него осталас
Мы с мужем продали его приватизиро ванную квартиру и купили дом на двоих и муж умер как будет делится дом у него осталась сестра рожденная в той квартире но выписана не продавала там входит ли она в его наследство в этотдом
, вопрос №4974000, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите если мужь ушел на сво а жена бывшая живет одна без детей не развилась с мужем кто выплату мама или жена
Подскажите если мужь ушел на сво а жена бывшая живет одна без детей не развилась с мужем кто выплату мама или жена
, вопрос №4973650, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дом с одним входом, два собственника, по 1/2 доли. Как разделить дом и присвоить разные кадастровые номера, чтобы в даль
Дом с одним входом, два собственника, по 1/2 доли. Как разделить дом и присвоить разные кадастровые номера, чтобы в дальнейшем не зависеть от второго собственника. Второй собственник против раздела. Как без согласия второго собственника решить данный вопрос.
, вопрос №4971713, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.10.2019