Должна ли я уплачивать ежемесячный платеж, если в суде идет разбирательство по расторжению договора?
Здравствуйте, должна ли я уплачивать ежемесячный платеж, если в суде идет разбирательство по расторжению договора,по которому существует обязательство (решение по расторжению договора суд не вынес)?
, марина, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Марина!
С формальной точки зрения односторонний отказ от исполнения обязательств запрещает статья 310 Гражданского Кодекса РФ, поэтому, пока действует договор, его надо исполнять.Только если Вы уверены в положительном исходе дела (что совсем не факт), а банк не будет настаивать на ежемесячных платежах до расторжения договора, можете не платить.
Всего доброго!