Нахожусь в другом городе, как можно продать квартиру без моего присутствия и подписать документы?
можно ли продать квартиру без моего присутствия (я нахожусь в другом городе)? ну подписать какие-нибудь документы или что-то еще.
, Саша, г. Усть-Илимск
Евгений Барановский
Здравствуйте Александр.
Законодательство РФ предусматривает куплю-продажу недвижимости через своего представителя. Для этого Вам необходимо сделать нотариальную доверенность на человека (друг, брат, сестра, любой кому Вы доверяете) с указанием полномочий по совершению данной сделки. Доверенность можно сделать у любого нотариуса и передать или переслать своему доверенному лицу. Он уже без Вашего присутствия совершит сделку.
А без нотариальной доверенности нельзя? Связаться с представителем агенства по телефону и как-то решить вопрос не выезжая (если нет знакомых)
Можно и с представителем агентства. Но опять же, даже риэлтор не сможет зарегистрировать сделку в Росреестре без нотариальной доверенности.