Здравствуйте, Екатерина! Я так понимаю, что от имени своего мужа пишете.
являюсь ли я нуждающимся, если не являюсь собственником, но прописан в доме брата.
Екатерина Толстова
Пока не является, поскольку для признания нуждающимся надо подать соответствующие документы.
Дом перешел нам по наследству, после смерти матери, но я отказался от наследства нотариально заверил отказ
Екатерина Толстова
Отказ от наследства не является основанием для признания военнослужащего обеспеченным жильем или ухудшившим жилищные условия.
но прописан в доме брата
Екатерина Толстова
Здесь уже интереснее — на каких условиях вселен в дом брата? Если как член семьи собственника — это одно, если есть договор о временном проживании — это совсем другое. Поэтому надо эти вопросы уточнить. чтобы можно было определить возможность признания военнослужащего нуждающимся.
А как же законопроект № 757088-7 О внесении изменений в статью 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих», который вступил в силу 1 октября 2019 года?
Если Вы имеете ввиду это:
то еще нет таких изменений в ФЗ-76. Да и этот законопроект только подтверждает сказанное мною выше.