Имеет ли право учитель ставить двойку в журнал за плохое поведение?

Здравствуйте!

Имеет ли право учитель ставить двойку в журнал за плохое поведение или же за забытую тетрадку?!

, Arsen Arsen, г. Саяногорск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Нет конечно! Оценки  выставляются только по результатам обучения по факту усвонения или неусвоения образовательных программ. В соответствии с Методическим письмо Минобрнауки России от 19.11.1998 N 1561/14-15-

.Оценка есть определение качества достигнутых школьником результатов обучения. На современном этапе развития начальной школы, когда приоритетной целью обучения является развитие личности школьника