Можно ли заезжать на соседний участок для разгрузки материалов при строительстве дома?
Здравствуйте, ситуация такая. Мы строим дом, и для разгрузки материалов нам пришлось заехать на соседский участок, чтоб краном выгрузить на свой, у соседа голый участок без забора, сказала что пойдёт в полицию если мы ещё заедем на её участок
- IMG-20191005-WA0004.jpg
, Фёдор, г. Москва
Олег Чемоданов
Доброе утро Федор!
У нас в стране частная собственность охраняется государством. За нарушение прав собственника государством предусмотрены разные виды ответственности: гражданская (глава 20 Гражданского кодекса, защищается в гражданском суде подачей искового заявления), административная (статья 7.17 Кодекса об административных правонарушениях, рассматривается мировым судом по акту, составленному сотрудником полиции), уголовная (статья 167 Уголовного кодекса, заводится уголовное дело).