Могут ли сотрудники ГИБДД остановить на дороге для изменения протокола?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,на меня выписали протокол по ст.12.8.ч.1,дело передали в суд,а суд вернул протокол и другие материалы дела для переоформления.Прошло уже 2 месяца.Гаи не связывались со мной.можно ли продолжать ездить?имеют ли право гаи остановить меня на дороге и потребовать переоформить протокол?Они как я понимаю должны были переоформить протокол в течении недели?значит теперь мне можно не бояться,что меня лишат прав?они уже ничего не сделают?

, александр, г. Волгоград
Алан Таланин
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте, Александр. Пока что Вы можете ездить и не бояться. А вот если вдруг попросят переоформить документы, ничего не подписывайте и требуйте адвоката. Но вряд ли они будут переоформлять, есть прошло столько времени.

александр
Клиент, г. Волгоград

то есть если я буду ехать, то они могут меня остановить и попросить переоформить протокол?

Да, могут, но обычно они это делают по звонку. Связываются и просят приехать переоформить.