Как проще всего подать в суд на юр лицо за неуплату?

как подать в суд на юр лицо за неуплату по договору

договор подписанный есть, акты о выполненной работе тоже

, Нгуен Минь, г. Москва
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Уважаемый г-н Нгуен Минь, добрый день,

Для начала Вы можете написать претензию заказчику, в которой изложите свои требования, обязательно укажите срок ответа на претензию.

Если заказчик не ответит Вам в установленный срок или направит в Ваш адрес отказ от оплаты по договору, Вы будете подавать в суд в следующем порядке:

Подготовите исковое заявление, в нем Вы изложите суть проблемы, укажете отказ/игнорирование заказчиком Вашей претензии,

К исковому заявлению приложите все подтверждающие документы (договор, смету, акты и так далее) и отнесете заявление в суд. Сделать это Вы также можете в электронном виде при наличии ЭЦП или авторизованной регистрации на портале Госуслуги.

Удачи!