Как быть, если меня отчислили из университета задним числом за неоплату?
Добрый день. Меня отчислили из университета задним числом за неоплату.Не уведомив при этом ни меня, ни старосту. Оплата поступила позже и после этого я спокойно ходила на сессию в мае этого года. Сегодня я узнала, что отчислена ещё аж в марте. Законно ли это и что вообще делать
, арина, г. Москва
Ян Зимин
Здравствуйте, Арина.
Документы не могут составляться задними числами, это не основано на законе.
Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о восстановлении в числе студентов. Такой иск может быть подан Вами в суд по месту нахождения учебного учреждения.