Информационный знак в книге
Добрый день!
Планируем выпускать книгу-раскраску. Хотим опубликовать ее не как издание для детей, а просто как книгу с указанием информационного знака. Как пример-различные раскраски-антистресс. Тематика-детские мечты.
В связи с этим вопрос:
Если в книге укажем информационный знак 0+ или 6+, это означает, что дети могут читать/раскрашивать эту книгу, хотя она не является детским изданием?
Или же этот знак переводит книгу в серию детских книг и требует сертификации книги как детского издания?
Что именно дает данный знак и как он защищает издателя?
Если в книге изображены детские иллюстрации для разукрашивания-она может выпускаться не как детское издание?
Нет, фактически это детское издание.
Данный знак наносится исходя из информационного содержания книг и показывает, на какой именно возраст направлена книжная продукция.
Спасибо за ответ! А что именно делает книгу детской? Как пример привела раскраски антистресс, выпущенные без норм СанПина (например, обводка менее 2 пунктов) и имеющие информационный знак 0+. Иллюстрация для раскрашивания там вполне себе мультипликационные.