Как бесплатно снять запрет на въезд в Россию?

Што мне делат штоби сняли с меня запрет в россию бесплатьно? Баротов Умид Зайниддинович 31.03.1977год рождение.

, Умид Баротов, г. Санкт-Петербург
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Умид!

Необходимо установить инициатора «запрета» (неразрешения въезда) и подать исковое заявление по месту нахождения УВМ-инициатора неразрешения въезда.

«Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации» от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 27.12.2018)

КАС РФ Статья 219. Срок обращения с административным исковым заявлением в суд

1. Если настоящим Кодексом не установлены иные сроки обращения с административным исковым заявлением в суд, административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

Надо будет оплатить госпошлину в размере 300 рублей — обязательно.

Заявление можете составить сами или при желании прибегнуть к помощи квалифицированного юриста. В последнем случае оплата по договоренности. Юриста можете выбрать на данном сайте.

Хорошего дня!