Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как добиться выплат по Каско, если на припаркованную машину упал шифер?
У меня полис КАСКО, машина стояла во дворе, на неё с крыши дома упал шифер и повредил капот и лобовое стекло. ВЫзвал полицию и написал заявление, через нескольо дней выдали бумагу о прекращении дела в которой было указано что поврежд1н автомобиль в результате падения предмета. Но не указаны какие повреждения были. В страховой говорят что необходима из полиции бумага с указанием повреждений. В полиции говорят, что таких бумаг не выдают, это должна делать экспертиза по запросу страховой. Что делать?
Добрый день! В данном случае более обоснованной является позиция полиции. О наступлении страхового случая необходимо уведомить страховщика или его представителя.Далее Вы представляете автомобиль для осмотра.Представитель страховой компании составляет Акт осмотра транспортного средства, в котором перечисляет все видимые повреждения автомобиля. В этот же или другой день он осматривает автомобиль для выявления скрытых повреждений, которые также отражаются в Акте осмотра.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, на сайте увидела что вы можете проконсультировать.
Дело в том что есть машина которая оформлена на меня, она продана без моего ведома и согласия, документы на машину так же уже у «нового» владельца.
Снять с учета машину не могу, так как висит арест, у меня есть кредит, который не связан с машиной.
Машина была бывшего моего молодого человека, который находится сво, он машину отдал своему другу на хранение, а далее через несколько месяцев этот друг ее продал, сказал что мой бывший должен был денег, и бывший не против этой продажи, друг этот сказал когда машина уже была продана, сказал так же что если будут приходить авто штрафы то их сразу оплатит новый владелец. По началу так и было первые месяц два, а далее уже нет, когда я просила документы этого владельца, мне разводили руками, номер не давали, а потом этот друг сказал что он и вовсе потерял его номер и данных нет никаких.
Я ходила в гибдд, чтобы хоть что то узнать, они сказали что ничего сделать нельзя, даже если я напишу заявление на угон, это может обернуться против меня, клевету могут приписать, человек же деньги отдал за эту машину, хоть и не мне.
Да я знала что она продана, но я же не давала свое разрешение. Штрафы копятся, переходят в арест, сумма удваивается за них. И я не знаю что делать, подскажите пожалуйста
, вопрос №4857092, Арина, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Весной 2025 года было ДТП, летом страховая отправила письмо с претензией, увидел письмо только сейчас. Вероятно, пострадавший обратился в свою страховую получил выплату (видимо, по КАСКО), его страховая ему выплатила, вычла стоимость битой машины, которую продала, далее обратилась в мою страховую (за компенсацией по ОСАГО в 400к) и выставила мне претензию на оставшуюся сумму (в районе 230к).
Страховая также в претензии указала ссылку на электронные документы (акт осмотра, экспертиза по стоимости ремонта, стоимости продажи, чеки о продаже и выплате пострадавшему, копия постановления из ГИБДД, где указано что машина пострадавшего получила повреждения вследствие столкновения с моим авто).
Страховая иск пока так и не подала (примерно спустя 7-8 месяцев после претензии). Хочется понять какова практика в таких ситуациях.
1. Бывает ли так, что страховые не подают в суд ("виновник" безработный, активов нет) т.к. перспектив взыскать деньги нет? Или как правило, если отправили претензию, то обязательно будет иск, хоть через 2 года и 11 месяцев?
2. Есть ли перспектива оспаривать сумму в претензии (стоимость ремонта, стоимости продажи авто)? В плане того, что прошло много времени, авто вероятно починили давно, собственную экспертизу провести будет невозможно и по сути есть только документы от страховой? На экспертизу и осмотр, меня естественно никто не приглашал.
3. Корректно ли поступила страховая, продав авто еще до того, как прислала претензию, т.е. не было возможности аргументированно не согласится, провести независимую экспертизу?
4. Поздно ли спорить с постановлением ГИБДД спустя год? За рулем был родственник, получил сотрясение мозга (есть справка), подписал документы нормально не подумав. Т.к. "пострадавший" якобы был задет моим авто, которое вращалось на дороге в процессе заноса на льду, но это не факт. Я так понимаю, это не оспорить уже, реалистично если смотреть?
, вопрос №4856337, Иван, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте от стены моего задания 1-1.5 метров ставили машину. Была оттепель остаток снега упал на крышу автомобиля и ее помял. Теперь собственник авто хочет полностью что бы я оплатила ремонт.
, вопрос №4855257, Ирина, г. Кемерово
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго времени суток, ситуация такая хотелось бы у вас разъяснить один вопрос. Я срочник, упал и порвал медиальный мениск, съездил в госпиталь сделали операцию (артроскопическая субтотальная резекция), выписали сегодня 10.02 и дали категорию г на 15 суток как период реабилитации и 3 месяца освобождения от физ.нагрузок,хотелось бы узнать можно ли комиссоваться
, вопрос №4855037, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.