Как оформить единым документом нотариальное согласие на вывоз группы детей из страны?
Добрый день! Ситуация такая: группа детей (танц.коллектив) едет на конкурс в другую страну. На каждого ребёнка нужно составить Нотариальное согласие на вывоз из страны на рук.коллектива. можно ли это сделать организованно ( 12 детей) и что для этого нужно!?
, ирина, г. Москва
Наталья Бабина
Добрый день! Такое законом не предусмотрено, вам необходимо собрать от всех родителей по согласию на выезд их детей. Только родитель, и только в отношении своего ребёнка, может дать согласие на выезд. Группа родителей не может подписать согласие, даже если там будет их ребёнок в списке. Каждому рожителю следует получить согласие на своего ребёнка.