Выпустят ли меня из страны для поездки в отпуск, если на сайте ФССП имеется задолженность?
Здравствуйте я собираюсь улететь заграницу в отпуск, но на сайте фссп есть задолженность 24400₽ скажите выпустят ли меня из страны?
Добрый день! Если это не задолженность по делу о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 тыс. руб., то проблем с выездом не будет, так как по иным требованиям размер задолженности должен превышать 30 тыс. рублей.
Это зависит от того, какие меры в отношении вас приняты приставом.
Формально — вы можете подпадать под критерий, который является достаточным, чтобы пристав установил вам такое ограничение (это неисполнение решения суда по истечению 2 мес со дня окончания срока для добровольного его исполнения при сумме долга превышающей 10 т.р. — п. 2 ст. 67 ФЗ об Исполнительном производстве).
Вам надо обратиться к приставу за получением такой информации.
Наличие оснований для применения такой меры еще не 100% что она к вам была применена.
Таким образом, согласно ст.67 Закона «об исполнительном производстве основания для введения временных ограничений на выезд должника из Российской Федерации отсутствуют.