Могут ли приставы арестовать автомобиль, зарегистрированный на меня и приобретенный в браке?

Здравствуйте! Могут ли приставы арестовать автомобиль, зарегистрированный на меня и преобретенный в браке, если у супруга есть задолженности на фссп, но до брака?

Уточнение от клиента

Имущество в браке — это же совместно нажитое имущество, в случае развода оно же делится 50 на 50, это не имеет значения?

, Марина, г. Чита
Евгений Барановский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Марина.

В данном вопросе не имеет значение, в браке был приобретен автомобиль или не в браке. Приставы могут по закону накладывать обременения на имущество должника, то есть на собственность должника. Если собственником автомобиля являетесь Вы, то претензий со стороны судебных приставов к Вам не будет. Пристав, после получения запросов об имуществе должника, и только должника, а не его близких родственников, имеет право накладывать обременения и запрет на регистрационные действия. К Вам и вашему автомобилю претензий от ФССП быть не может.

Вашем вопросе не было речи о предстоящем разводе.

Марина
Клиент, г. Чита
Я имею ввиду, что в браке это же совместно нажитое имущество, ну то есть моя собственность так же и собственность мужа или нет?