Возможно ли продать квартиру, купленную за мат капитал, если дети тоже собственники?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я продать квартиру, купленную за мат.капитал, собственники несовершеннолетние и я, по 1/3 доли. Детям по договору дарения принадлежит другая квартира, большей площади, и по 1/2 доли.
, Елена, г. Ростов-на-Дону
Ольга Шевченко
Продать можете, как законный представитель несовершеннолетних детей. Однако на совершение такой сделки вам нужно будет получить разрешение органа опеки. Он его даст , если одновременно детям в собственность будет предоставлено другое аналогичное жилье:
ГК РФ Статья 37. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению....