Как избежать ответственности за ДТП с пострадавшим?

Сбил велосепедиста, он был пьян, поворачивал на лево через сплошную линию, передо мной затормозила машина, я съехал на обочину, там и произошло столкновение,сначала дело закрыли, сейчас опять открыли и меня обвиняют по ст264ч1,что мне грозит?

, Эдуард, г. Ковров
Эдуард Морев
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания ДЕ-ЮРЕ 58"", г. Пенза

Эдуард, важно заключение автотехнической экспертизы. Состояние опьянения велосипедиста и пересечения сплошной линии разметки не влияет на отсутствие вины водителя. Самый важный момент — мог ли водитель авто при соблюдении ПДД избежать наезда на велосипедиста, путем снижения скорости.

За подробной консультацией и проработкой Вашей ситуации целесообразно обратиться онлайн по телефону или электронной почте.

Удачи Вам