Могу ли я обратиться в президиум ВС РФ с надзорной жалобой по УД, если в кассационной инстанции мне отказали?
Могу ли я обратиться в президиум верховного суда российской федерации с надзорной жалобой по уголовному делу если в кассационной инстанции мне было отказано?окружного так и коллегии и соответственно президиума тоже
Уточнение от клиента
суд первой инстанции гарнизоный военный суд, апелляционный суд окружной, далее военная коллегия вс рф
, Николай, г. Самара
Андрей Догадин
Здравствуйте. Для точного ответа надо конкретизировать уголовное у вас дело, гражданское или КАС.
Кроме того не понятно, был единоличный отказ судьи в передаче жалобы на рассмотрение суда кассационной инстанции или судья пропустил жалобу на рассмотрение коллегии и уже та отказала.
Если жалобу не пропустил судья, то такой отказ обжалуется председателю ВС РФ.
Если не жалобу рассматривала коллегия, то можно подавать надзорную жалобу.
Если вопрос по уголовному делу и нужна помощь — обращайтесь, посмотрим, что можно сделать.