Куда в данном случае нужно отнести заявление об ущербе?
здравствуйте,поставил машину на ремонт. привез все детали что требуется. прошло 3дня. звонят ночью сервис этот горит,говорят что машина сгорела. утром приехал ,машина цела,а двигатель сгорел( уже отремонтированный) сам сервис этот,загорелся от соседнего и вены в котором я чинился нет. прошло 2недели ,все ждут результат пожарное заключение. сказали что 14 дней делается,теперь говорят месяц. я вообще не заявлял об ущербе ни куда. вот думаю ,что я тяну то. какие действия мои? куда относить заявление об ущербе. как понимаю это все долго будут длиться и не понятно чем кончиться. спасибо
Доброго вам дня, Егор, вам следует написать претензию руководителю станции техобслуживания с вашими аргументированными требованиями и послать ее или заказным письмом с уведомлением или вручить ее лично, тогда на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться, если вам ее не удовлетворят, то вам следует обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое вы можете или сами составить в соотвествии со статьями 131,132:133 Гражданско правового кодекса России или заказать эту работу в чат юристу сайта