Что мне грозит, если я оплачу административный штраф в поздние сроки?
Мне выписали административный штраф за нарушение пдд, могу ли я уплатить его позже 20 дневного срока?
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Виталия Арсененко
Доброго времени суток, Ирина!
Согласно действующему законодательству административный штраф должен быть оплачен в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. Закон дает возможность оплатить некоторые виды административных штрафов в течение 20 дней со скидкой 50%, но это не является обязанностью.