8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Будет ли мне предоставлена еще одна отсрочка от армии?

Здравствуйте! я получил высшее образование использовав отсрочку от армии, будет ли мне предоставлена еще одна отсрочка если я поступлю на магистратуру, где нет военной кафедры?

, Максим, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Максим!

Наличие или отсутствие военной кафедры никоим образом не влияет на предоставление отсрочки.

Вы имеете право на вторую отсрочку при одновременном соблюдении двух условий.

1. Вы закончили баклавриат (если вы закончили магистратуту или специалитет, то нет)

2. В магистратуту вы поступили на очную форму обучения и специальность имеет государственную аккредитацию.

В этом случае, согласно пп «а» п.«2» ст.24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» вы имете право на вторую отсрочку от призыва на период обучения. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Прошу разъяснить: будет ли суд расценивать объединение долей как негативную практику; сохранится ли иммунитет на единственное жильё в рамках процедуры банкротства
Прошу предоставить консультацию по следующему вопросу. В рамках ипотечного кредитования мной совместно с родителями была приобретена квартира, разделённая на доли: 2 1 — моя, 2 1 — родителей. В 2024 году ипотечный кредит был полностью погашен, и право собственности на объект недвижимости было оформлено в соответствии с установленными долями. Впоследствии родители подарили мне свою долю, в результате чего квартира полностью перешла в мою собственность. Спустя два года ввиду невозможности исполнения обязательств по ряду потребительских кредитов у меня возникли просрочки. В связи с этим я хочу инициировать процедуру банкротства. На текущий момент, следуя рекомендации юриста, я осуществил объединение двух долей в одну. Прошу разъяснить: будет ли суд расценивать объединение долей как негативную практику; сохранится ли иммунитет на единственное жильё в рамках процедуры банкротства. Уточняю, что удорожание стоимости квартиры, ремонтные работы или перепланировки не производились. Заявление о банкротстве еще не подавалось.
, вопрос №4971549, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будет ли ей как жене оплачиваться проезд туда?
Здравствуйте! Моя дочь собирается выйти замуж за курсанта военного училища на Дальнем Востоке. Будет ли ей как жене оплачиваться проезд туда? Предоставят ли жилье? А еще она заканчивает медицинский универ по целевому направлению. Есть ли у неё возможность расторгнуть целевой договор в связи с замужеством с военнослужащим?
, вопрос №4968861, Елена, г. Киров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеют ли право задерживать срочника в армии, если его отправляют в караул? Такая ситуация, что до дембеля остался месяц
Имеют ли право задерживать срочника в армии, если его отправляют в караул? Такая ситуация, что до дембеля остался месяц, а срочник ждёт отправку в караул в чужой части в командировке уже больше чем месяц. Караул сначала то отменили, сейчас вроде опять он будет, но ничего не ясно, так как сейчас парень и прапор этой части ждут приказ, что делать дальше. И ждут они больше месяца. Дембель у парня через месяц, караул будет длиться около 20 дней, а ехать туда и обратно в свою часть - больше двух недель. Имеют ли в таком случае задержать срочника, выходит, минимум на неделю в армии?
, вопрос №4968322, Алина, Алматы

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, есть ли право на отсрочку от воинской службы, если сын был в академ.отпуске на 1курсе с февраля по
Добрый день, есть ли право на отсрочку от воинской службы, если сын был в академ.отпуске на 1курсе с февраля по август, затем приступил к учебе в сентябре и в мае перевелся в другой вуз - очное обучение? Военкомат док-ты о переводе не отвозили. Повестка пришла на гослулуги.
, вопрос №4967366, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли предоставить какой- нибудь документ в СФР, чтобы не считали алименты?
Здравствуйте. Подаю заявление на единое пособие на ребенка до 17 лет. Алименты не получаю, исполнительный лист есть на руках, но приставам не передан. СФР считает все равно алименты . Можно ли предоставить какой- нибудь документ в СФР, чтобы не считали алименты? Или нужно передать исполнительный лист приставам, бывший муж - иностранный гражданин, там еще проблемы собрать и подать документы через областной ФССП? Подскажите пожалуйста, как лучше сделать.
, вопрос №4962644, Анастасия, г. Смоленск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.10.2019