Смогу ли я в данном случае обжаловать данный приговор?
Здравствуйте, я бы хотела узнать что я могу сделать в такой ситуации.если моего мужа Хаитназарова Холмурода Хуршедовича после вынесения постановления не уехал к себе на родину а был здесь он просто пересекал границу и все ни кто о его выдворении не знал до 28 июня 2019 года за тот период с октября по июнь у нас уже есть ЗАГС и двое детей.сам муж уехал только 18 июля 2019 года.мы спросили почему до этого времени его не было в компьютере нам сказали что видимо не до конца ввели ваши данные в компьютер поэтому он с лёгкостью мог пересекать границу.подскажите пожалуйста смогу ли я сейчас обжаловать этот приговор на правах его жены и доверенности.на тот момент мы ещё не были женаты.ребёнок не был записан графа отцовство отсутствовала а сейчас есть свидетельство об установлении отцовства .дети у нас маленькие первому 1,7 а младшему 4 месяца.у меня есть ещё сын от первого брака ему 5 лет.нас всех обеспечивал мой муж Хаитназаров Холмурод Хуршедович 01.10.1996 года рождения.
- 20190925_213704.jpg
Здравствуйте, Финочка!
Обжаловать может в соответствии со статьей 30.1 КоАП РФ ваш муж по доверенности на юриста или вы при помощи адвоката.
КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении
1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:
Если ваш муж написал доверенность на вас, то жалобу можете подписать и вы, выступив в роли защитника, но рекомендую обратится к специалисту по данному вопросу и составить жалобу при помощи юриста по миграционным вопросам.
КоАП РФ Статья 25.5. Защитник и представитель
1. Для оказания юридической помощи лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в производстве по делу об административном правонарушении может участвовать защитник, а для оказания юридической помощи потерпевшему — представитель.2. В качестве защитника или представителя к участию в производстве по делу об административном правонарушении допускается адвокат или иное лицо.
3. Полномочия адвоката удостоверяются ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием. Полномочия иного лица, оказывающего юридическую помощь, удостоверяются доверенностью, оформленной в соответствии с законом
Также при составлении жалобы вам будет необходимо подумать о восстановлении срока обжалования, так как срок обжалования 10 дней со дня получения постановления.
КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Хорошего дня!