Что делать, если мать выгоняет из дома с годовалым ребенком?
Не ладим с матерью и она выгоняет из дома с годовалым ребёнком, а мне 19 лет. Работы нет и другого места жительства тоже, что делать?
Добрый день, Ирина!
Вас никто, кроме суда, не может выселить из жилья. Тем более, если у Вас есть на него право собственности или пользования (договор социального найма). Даже если Вы отказались от участия в приватизации жилья, то тоже имеете право пользования им.
Но если Вы сами считаете условия проживания с матерью невыносимыми, то можете, во-первых, встать на учет в муниципалитете в качестве нуждающейся в жилье (решение вопроса может затянуться на несколько лет); во-вторых, обратиться в
Адрес: 623489, Свердловская обл., Каменский р-н, п. Лебяжье, Советская, 10.
Тел.: 8(343)2366428, 8 (343) 2047201
E-mail: [email protected]
График работы специалистов Учреждения: пн-пт 8.30 — 17.00 перерыв: 13.00 — 13.30