Что предпринять, если меня удерживает в доме другой гражданин?
Здравствуйте. Меня зовут Ангелина, и ко мне сегодня приезжал Алешенька Панин, и просил меня что бы я ему бутылки запихала в тоже место куда ему ногу сувала та девушка, и я отказалась, и он мне сказал что сам сейчас начнет действовать, и он начал садиться на бутылку. Подскажите что мне делать он меня не отпускает из дома.
Приветствую Вас!
Обращайтесь в полицию.
Статья 127. Незаконное лишение свободы
1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, — наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного решения. Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:
«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ
(ред. от 02.08.2019)