Погашена ли у меня судимость, если освобождена по УДО в 2014 году?

В 2010 году была осуждена по статье 228 часть 2, осуждена на 4 года 6 месяцев,освободилась по УДО в 2014, погашена ли у меня судимость?

, Ксения, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с ч. 3 ст. 86 УК РФ

 Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.