Нужно ли в данном случае заключить доп соглашение с заказчиком?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, срок действия контракта до 31.12.2019, срок выполнения работ до 31.10.2019. Если мы не укладываемся в срок выполнения работ, то мы можем доделать их в срок действия контракта, без штрафов? Нужно ли заключать доп.соглашение с заказчиком, или можно без него?

, Юлия, г. Тольятти

Юлия, здравствуйте!

Нужно заключать доп. соглашение о продлении срока выполнения работ. Иначе будете платить неустойку за просрочку исполнения.

Юлия
Клиент, г. Тольятти

Спасибо за ответ.