Куда обратиться и как правильно оформить дом, купленный 20 лет назад без переоформления?
У нас есть дом, куплен лет 20 назад.
Сразу документы не переоформили.
Теперь в наличие есть документы на дом, зем участок приватизирован . Бывшая хозяйка дома не хочет идти на встречу, чтобы все переоформить. Якобы вдруг у вас налоги и прочее....
Подскажите, как куда обратиться и как правильно оформить дом?
, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Виктор Сархошев
Здравствуйте. В Вашем случае без суда не обойтись. В суд необходимо предоставить доказательства покупки дома.
Ольга Белова
Анастасия, добрый день! В Вашем случае необходимо обращаться с иском в суд о признании права собственности. Для того, чтобы определиться с основанием иска, необходимо дополнительно смотреть документы, которые у вас есть (наличие договора, расписок о получении денег, квитанций об оплате коммунальных услуг, пр.)