Может ли суд отказать в принятии апелляционной жалобы, так как пропущен месячный срок?
Решение 1 инстанции было вынесено 23 августа, но выслано истцу 4 сентября по электронной почте, без его согласия на получения извещений таким способом, по почте обычной он его не получил, апелляционную жалобу направили через ГАС Правосудие 5 октября. но в принятии отказали, на что ссылаться в частной жалобе?
, Данил, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Вам в данной ситуации надо приложить к иску заявление о восстановлении процессуального срока с описанием причин его пропуска