Как я могу обезопасить себя при оформлении прописки пенсионеру?
Мне нужно прописать ( не временная регистрация) маму подруги, она пенсионер, как я могу обезопасить в случае если потом она добровольно не захочет выписываться
, анна, г. Москва
Алена Омурбекова
Здравствуйте, Анна!
Прописав постоянно в своей жилплощади другого человека, и при его дальнейшем отказе добровольно выписаться, выписать такого человека из квартиры без его согласия можно ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД. Это прямо указано в п. 1 ст. 35 ЖК РФ и пп. 5 (е) п. 31 Постановления Правительства от 17.07.1995 N 713. По другому НИКАК.
Всего Вам доброго!