Как взыскать неосновательное обогащение, если нет данных получателя денег?
Ситуация проста и сложна одновременно - ошибочно перевел деньги по номеру телефона (ошибка буквально в одной цифре),возвращать сумму обратно получивший перевод отказывается.
В полиции возбуждать дело отказались, посоветовали обратиться в суд в порядке ГПК.
Сведений о ФИО и адресе ответчика получателя перевода нет - к кому же предъявлять иск?
Какие возможны варианты?
, Иван, г. Краснодар
Максим Голдовский
Добрый день.У вас в квитанции есть номер счета, обратитесь в банк, и напишите заявление о возврате средств. Если откажут, напишите заявление о предоставлении фио и номера счета, кому отправились деньги. Далее, если ответ будет отрицательный, обратитесь в банк
Обращения в банк были и не раз — не дают они сведений о том человеке. Я знаю только имя, отчество и первую букву фамилии, которые были указаны в СМС. Адреса тоже нет.