Как получить гражданство РФ недееспособному гражданину, имеющему совершеннолетних детей граждан РФ?

Как получить гражданство РФ недееспособному гражданину имеющему совершенно летних детей граждан РФ. Инвалид 2 группы 65 лет

, anna, г. Москва
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. В отношении данного иностранного гражданина его опекун (попечитель), если он является гражданином РФ, имеет право подать заявление о выдаче разрешения на временное проживание (РВП) без учёта квоты. Затем получает вид на жительство (ВНЖ), после получения ВНЖ можно сразу же подавать на приобретение гражданства в упрощённом порядке.

Если же Вы имели ввиду, что он нетрудоспособный, тогда РВП выдаётся также без учёта квоты, как имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации. После этого также получение ВНЖ, а затем гражданства.

Если желаете, могу пошагово проконсультировать по всем вариантам, обращайтесь в чат (цена договорная)