Как избежать оплаты долга, если долг был погашен?

Я жил с девушкой 7 лет.в этом году разбижались.ана мне делала перевод в том году на 248 т. Деньги я ей отдал через два дня ,ана подала на меня в суд,хочет их вернуть.

, Руслан Григорьев, г. Калининград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Руслан!

Если Вы действительно вернули деньги и есть доказательства этого, то бояться Вам нечего — по правилам статьи 408 Гражданского Кодекса РФ надлежащее исполнение прекращает обязательство, а потому у суда не будет оснований что-то взыскать с Вас, но должны быть доказательства возврата (письменные доказательства — расписка или банковские документы по счёту).

Всего доброго!