Имеет ли право соседка подать на нас в суд, чтобы выселить из квартиры?

Живу с гражданским мужем в коммунальной квартире,где он собственник 34кв.м.,ни он ни я не прописанны в этой комнате.Имеет ли право соседка подать на нас в суд,чтобы выселить из квартиры?

, Наталья, г. Рязань
Алена Омурбекова
Юрист, г. Купино

Здравствуйте, Наталья!

Да, вполне будет иметь на это право, если вы будете нарушать правила пользования жилым помещением, содержать его в антисанитарном состоянии, разрушать жилье, мешать покою и тишине соседей, распивать спиртные напитки, приводить шумные компании и т.д. Если  же всего этого нет, то никаких осваний у соседей выселять вас нет.

Всего Вам доброго!