Как быть, если прошло 4 года и я не сдал водительские права?
Здравствуйте. Лишили водительских прав в 2015г. Права не сдавал! На суд не ходил, за руль с тех пор не садился. Штраф оплотил.
, Николай, г. Уфа
Сергей Марков
Николай, добрый день!
В соответствии с административным законодательством российской Федерации, течение срока лишения права управления транспортного средства, начинается только с момента сдачи водительского удостоверения в органы ГИБДД. Если Вы водительское удостоверение не сдали, срок лишения, установленный постановлением о назначения наказания, не истёк и Вы в настоящий момент считаетесь лишёнными права управления т.с.
Для отбытия срока лишения управления тс, Вам необходимо сдать водительское удостоверение в ГИБДД или написать заявление об их утере.