Бывшая жена запрещает моим родителям видеться с ребенком, что делать в этой ситуации?
Бывшая жена запрещает моим родителям видиться с ребёнком, что делать в этой ситуации??.????.............................
, Станислав, г. Самара
Ольга Белова
Станислав, добрый день!
В соответствии со ст. 67 СК РФ бабушки и дедушки имеют право на общение с ребенком.
В случае отказа родителей (одного из них), от предоставления возможности общаться возможно обращение с соответствующим заявлением в орган опеки и попечительства.
Либо обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком.
Поэтому для начала рекомендую обратиться в отдел опеки. После принятия ими решения, в случае его неисполнения, обращаться в суд.