Смогу ли я полететь в Узбекистан, если есть действующий кредит?

У меня кредит мне можно лететь в Узбекистан в гости меня пустят или нет где можно проверть куда обращатся

, ибрагимова хосиятхон хусанбаевна, г. Санкт-Петербург
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности по кредитным обязательствам и сумма задолженности более 30 000, то пристав может вынести постановление об ограничении выезда за пределы РФ. Чтобы точно уточнить факт ограничения выезда, в таком случае, Вам необходимо прийти к приставу на прием.

Если у Вас просто просрочка исполнения платежей по кредиту и банк еще не обращался в суд с заявление о взыскании задолженности, то можете не переживать, такое ограничение на Вас не наложено