Заполнение новых форм р13001 и р14001 в связи с изменениями:кодов оквэд, устава и паспортных данных учередителя-директора

Уважаемый консультант!

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Вносим изменения в устав организации(там прописаны виды деятельности),меняем коды Оквэд и паспортные данные учередителя-директора.Для этого нужно заполнить оба заявления Р13001 и Р14001?Если да,то каким образом прописать изменения? В обеих формах все изменения или отдельно в Р14001 изменения кодов ОКВЭД и паспортные данные,а в Р13001 изменения в уставе путем отметки новых кодов ОКВЭД?

, Анастасия, г. Казань
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

В форме Р 13001 есть лист  с данными ОКВЭД, можете туда внести новые виды деятельности и убрать прежние. С 4 июля этого года об изменении паспортных данных уведомлять ИФНС не нужно, данные к ним поступают автоматически.

Если будут еще вопросы по заполнению обращайтесь в чате.

Александра Чирикал
Юридическая компания "Пифагор", г. Москва

Добрый день!

Сначала вносите изменения в коды ОКВЭД (Р 13001), далее меняете устав (Р 14001).

Удобнее всего после принять Устав в новой редакции.