Заполнение новых форм р13001 и р14001 в связи с изменениями:кодов оквэд, устава и паспортных данных учередителя-директора
Уважаемый консультант!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Вносим изменения в устав организации(там прописаны виды деятельности),меняем коды Оквэд и паспортные данные учередителя-директора.Для этого нужно заполнить оба заявления Р13001 и Р14001?Если да,то каким образом прописать изменения? В обеих формах все изменения или отдельно в Р14001 изменения кодов ОКВЭД и паспортные данные,а в Р13001 изменения в уставе путем отметки новых кодов ОКВЭД?
Здравствуйте, Анастасия!
В форме Р 13001 есть лист с данными ОКВЭД, можете туда внести новые виды деятельности и убрать прежние. С 4 июля этого года об изменении паспортных данных уведомлять ИФНС не нужно, данные к ним поступают автоматически.
Если будут еще вопросы по заполнению обращайтесь в чате.
Добрый день!
Сначала вносите изменения в коды ОКВЭД (Р 13001), далее меняете устав (Р 14001).
Удобнее всего после принять Устав в новой редакции.