Сосед сверху специально отравляет воздух ацетоном через воздуховод
Добрый день. Проблема такая - уже в течении 3-х недель каждый вечер около 23:00, в ванной и иногда на кухне ощущается сильный запах предположительно ацетона, сверху проживает сосед алкоголик, который этот запах через воздуховод специально и производит каким то образом. Запах начинает появляться РОВНО в тот момент когда я прихожу с работы и умываюсь в ванной. И длиться почти всю ночь. Т.к. с соседом из-за его пьянок у меня напряженные отношения я понимаю что это точно он. Ходил к нему говорил - он говорит что ничего не делает, но это точно он. Предположительно ставит жидкость в воздуховод и закрывает отверстие со своей стороны - чтобы ему не пахло. Звонил участковому пока безрезультатно. Подскажите как правильно поступить и можно ли привлечь его к административной или уголовной ответственности? Это очень хотелось бы потому как подобные пакости он делает постоянно и на этом явно просто не остановиться.
Хотел спросить — как зафиксировать это нарушение? Вызывать полицию? МЧС? Какие документы они должны составить?
Подать заявление в Роспотребнадзор.
При этой службе есть лаборатории, и при необходимости они могут взять пробы воздуха на предмет содержания в них вредных для человека веществ, превышающих норму.
Также можете для суда зафиксировать этот факт самостоятельно, составив акт с привлечением соседей.
Но лучше, если это будет зафиксировано уполномоченным органом.