Нужно ли мне менять паспорт в 20 лет, если я в 19 лет поменяла фамилию?
Добрый день, хотела узнать, я в 19 лет поменяла фамилию, через 3 месяца исполняется 20 лет, нужно ли мне будет менять паспорт?
Здравствуйте, Вы не можете не поменять паспорт при достижении возраста в 20 лет. Замена паспорта при смене фамилии и замена паспорта при достижении определенного возраста это самостоятельные юридические составы обязывающие произвести замену паспорта
Выписка из положения о паспорте гражданина РФ
7. Срок действия паспорта гражданина:
от 14 лет — до достижения 20-летнего возраста;
от 20 лет — до достижения 45-летнего возраста;
от 45 лет — бессрочно.
По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих
службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит
замене.
Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, паспорта
выдаются или заменяются по окончании установленного срока военной службы
по призыву.
(в ред.Постановления Правительства РФ от 20.12.2006 N 779)