Отец ребенка уехал на ПМЖ в Финляндию в статусе беженца и не платит алименты
Я в разводе. В браке есть общий ребенок. На данный момент отец ребенка уехал на пмж в Финляндию в статусе беженца. Алименты не платит и я не знаю его местонахождение. Ребенку 10 лет. Возможно ли что-то сделать?
, юлия, г. Москва
Андрей Козырев
Здравствуйте,
Вы спрашиваете
Возможно ли что-то сделать?
Вы хотите взыскать алименты? Вы можете в судебном порядке признать отца ребенка безвестно отсутствующим. Если в течение года об отце ребенка нет никаких сведений, а ребенок длительное время не получает алименты, мать может обратиться в суд и признать такого должника безвестно отсутствующим. Это дает ребенку право на пенсию по случаю потери кормильца.
С уважением, Андрей Козырев