Здравствуйте, Анна! Обратиться за взысканием алиментов она, безусловно, может. Такое право предоставлено статьёй 87 СК РФ.
При этом размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
Вам нужно будет представить суду данные обо всех лицах, находящихся на иждивении, о ежемесячных расходах (допустим, оплата жилья).
Если есть другие дети, независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них, суд это учитывает.
Пожалуйста.