Добрый вечер, Марина! Суд только вынесет решение о взыскании денежных средств, которое вступит в силу через месяц. В суде можно попробовать договориться с истцом и заключить мировое соглашение об условиях оплаты с рассрочкой.
Другой вариант. После вступления решения суда в законную силу обратиться в суд за рассрочкой исполнения решения.
Ст. 203 ГПК РФ:
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.