Лишение водительских прав
Добрый день!
Заставят ли пересдавать на права если лишен был в июне 2013. получать соответственно только в ноябре 2014?
, Александр, г. Москва
Игорь Водолазский
Поскольку изменения в КоАП РФ, связанные с пересдачей экзаменов, вступили в законную силу с 01 сентября 2013 г., то пересдавать экзамены обязаны только водители, лишенные права управления с этого дня включительно, т.е. с 01 сентября 2013 г. Все, кто лишен права управления до 01 сентября 2013 г., пересдавать экзамены не обязаны и не будут. Если в ГИБДД попытаются требовать пересдать экзамены, надо немедленно обращаться с жалобами в вышестоящий орган ГИБДД и прокуратуру.