Период подачи жалобы в суд
Здравствуйте, Мой Дед инвалид боевых действий Афганистана 12.06. он обратился в Администрацию города с просьбой бесплатно провести капитальный ремонт его квартиры. В этой просьбе И. было отказано, о чем 17 июля г. он получил письменное уведомление за подписью заместителя главы Администрации. Мы посчитали это неправомерным на основании Федерального закона «О ветеранах», И. 21 августа решили подать жалобу на решение Администрации города в суд. Однако нам сказали что мы опоздали подать жалобу, так как прошло больше месяца с момента получения нами из Администрации города отказа в удовлетворении его просьбы. Скажите кто прав и на основании какого нормативного акта, имеем ли мы право обратиться в суд с жалобой?

Нет мы не стали подавать так как нам сказали что месячный срок для подачи обжалования решения адмистрации в суд уже истек.
Подавайте заново свое заявление, после получения ответа, обжалуйте его но уже в указанные выше срок.