Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
У меня сгорели документы, как их восстановить?
я была прописана в краснодарском крае . У меня сгорели документы.Как их восстановить?Когда сгорел дом приезжала МЧС ,я подавала справку о сгоревшем доме и сгоревших документах. Теперь в паспортно визовой службе не могут (или не хотят) доказать что я гражданка России. Что мне делать?
Все сведения о гражданстве содержатся в реестре ФМС, поэтому восстановить паспорт они обязаны. Если они этого не делают по каким-либо причинам, то на них надо официально «надавить» через прокуратуру и жалобу в Управление ФМС России.
Обратитесь в мэрию/управу района за бесплатной юридической консультацией. Они вам помогут составить заявления и жалобы.
В 2023 году у меня был открыт счет в зарубежном банке. За 2023 год я не отчитывалась тк движение средств было меньше определенной суммы. В 2024 году я воспользовалась картой один раз, потратив максимум 10$, но по новым правилам нужно теперь отчитываться за все движение средств, верно?
Но у меня возникла проблема, во-первых, в начале 2025 года моя зарубежная сим карта сгорела и теперь у меня вообще нет доступа к этому зарубежному банку, во-вторых, я сменила фамилию и соотвественно загранпаспорт, то есть в стране, где оформляла карту, я уже другой человек, с новыми паспортными данными и тд
Сейчас налоговая просит отчитаться за 2024 год, но у меня нет такой возможности, да и средств там толком не было. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4857978, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! 20 лет назад при замене водительского удостоверения, не указал в медицинской справке категорию "А" (думал больше не понадобится). Остались категории "В" и"С". Сейчас хочу купить мототехнику для поездок на дачу. Могу -ли я восстановить категорию "А" ?
Справки о том, что учился, сдавал экзамены, карточка водителя целы.
, вопрос №4857956, Блинов Лев Николаевич, п. Тульский
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день у меня старшая дочь не записана на отца в свидетельстве об рождении прочерк, мы с ним были в хороших отношениях он общался с ребенком встречался, помогал по мере возможности. Он погиб. Мне сказали его друзья что он в писал перед уходом насво дочь, в военный билет, такое возможно???
И могу ли я что то получить или возможно восстановить отцовство пусть даже не на выплаты эти там например на потерю кормильца например, если он погиб.
, вопрос №4857743, Оксана, г. Смоленск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.